Студент 1 курса агроинженерного факультета Максим Кузин принял участие в Евразийском экономическом форуме молодежи, который состоялся в г. Екатеринбург.

Евразийский экономический форум — конкурс молодежных проектов, который проходит в два этапа. Первый — отборочный, заключается в том, что организаторы выбирают лучшие проекты из всех заявленных. Во втором, финальном, соревнуются те, кто вошел в список лучших. Всего в XI Евразийском форуме приняли участие рекордные 13 634 человека. В финал прошли более 6 500 участников из 64 стран и 74 регионов России.

Kuzin1

Евразийский экономический форум молодежи является стартовой площадкой для карьерного и личностного роста молодежи в науке, проектной деятельности и предпринимательстве, для реализации творческого потенциала, а также платформой для дискуссий по актуальным направлениям национальной и мировой экономики.
Максим представил проект «Шахматы для людей с ограниченными возможностями». Он предложил уникальную технологию распознавания клетки игрового поля с помощью тактильно-точечного шрифта Брайля. Всего в финале по его направлению участвовало 40 человек. Максим стал призёром международного конкурса бизнес проектов "Деловая Евразия". Оценивали проекты действующие предприниматели России.

Как говорит Максим, ему всё понравилось. Для участников форума были организованы увлекательные экскурсии. «Было интересно наблюдать за участниками форума из многих стран (Китай, Аргентина, Казахстан и т.д). Порадовала и интересная выставка шахмат (от самых первых до новейших ), что для меня особенно актуально! Положительные эмоции, новые знакомства и бесценный опыт подарила мне эта поездка»,- говорит он.

Kuzin2

Мы поздравляем Максима с удачным выступлением на Евразийском экономическом форуме молодежи и желаем ему успехов в учебе и творческой деятельности!

Деканат агроинженерного факультета