Cтуденты отделения среднего профессионального образования встречались с представителями работодателей в рамках акции «Неделя без турникетов»

k1

С целью популяризации профессий и специальностей среднего профессионального образования и в целях профориентационного информирования о деятельности ведущих предприятий городов и районов Удмуртской Республики в рамках акции «Неделя без турникетов» студенты отделения среднего профессионального образования встречались с представителями работодателей.

k2

C 1 по 10 апреля ребята с большим интересом общались со специалистами АО «Путь Ильича» Завьяловского района Удмуртской Республики, ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни», АО «Россельхозбанк», которым они задавали немало вопросов о дальнейшей профессиональной деятельности.

k3

Яркие впечатления остались у ребят после посещения АО «Концерн Калашников», где они воочию увидели, как организовано производство на большом предприятии. Специалисты Концерна очень благожелательно отнеслись к будущим коллегам и рассказали им, кем они смогут работать здесь, на какой уровень зарплаты претендовать, какие навыки им нужно приобретать.

k4

В целом, мероприятие оставило приятное впечатление. Студенты выразили готовность побывать и на других предприятиях, где сегодня готовы принять в коллектив молодые кадры.

Н.В.Горбушина, нач отделения СПО Ижевской ГСХА