У студентов лесохозяйственного факультета турслет является одним из любимых и ожидаемых мероприятий года.

camp

И это не случайно. Как у будущих работников леса, у них появляется возможность проверить свои силы, сноровку, умение ориентироваться на местности, и главное – выносливость.

stage1

В этом году для многих это мероприятие стало испытанием стойкости. Место проведения турслета опять новое. На этот раз – близ д. Сюровай Якшур-Бодьинского района. Местность пересеченная, для прохождения достаточно трудная.

start on

Для преодоления туристической полосы (и самой любимой нашими студентами) потребовались большая сила воли, закалка, командный дух и выносливость... В итоге, ребята команды (уже легендарной!) стали на этом турслете пятикратными чемпионами!

goes stage

Наша вторая команда (первокурсники) показали себя тоже очень достойно. Успешно прошли все испытания и доказали свою волю к победе. Как выяснилось – подрастает достойная смена!

stage

Команда болельщиков также внесла свой посильный вклад в эту победу. Ведь без их поддержки, вовремя поданной плитки шоколада, бутерброда, глотка воды ребятам команд пришлось бы не сладко.

rfrffref

Как на заказ, в выходные дни стояла теплая солнечная погода, которая помогала нашим ребятам поддерживать боевой дух и отличное настроение!

HEjKjbpCK7k

 

Студенты провели два чудесных дня на природе. Запах костра, песни под гитару, еда, приготовленная на костре, командный дух и хорошее настроение надолго запомнятся участникам турслета.

stage before

А такие вылазки и совместные испытания сплачивают студенческий коллектив, что немаловажно для победы.

ele ele

Е.Е.Шабанова, зам.декана по воспитательной работе лесохозяйственного факультета