30 июня 2017 г. в АО «Учхоз Июльское ИжГСХА» на опытном поле состоялась традиционная ежегодная приёмка опытов, выполняемых в рамках научно-исследовательских работ преподавателей, аспирантов и студентов магистратуры агрономического факультета.

В комиссию по приёмке опытов вошли: Исупов А. Н. – доцент ка-федры агрохимии и почвоведения (председатель); Махмутянов Ф. Ф. – заведующий опытного поля; Бортник Т. Ю. – заведующая кафедрой агрохимии и почвоведения; Холзаков В. М. – профессор кафедры земледелия и землеустройства; Коконов С. И. – профессор кафедры растениеводства; Колесникова В. Г. – заведующая кафедрой растениеводства; Швецов А. М. – заведующий кафедрой плодоводства и овощеводства; Иванова Т. Е. – доцент кафедры плодоводства и овощеводства; Ухов П. А. – аспирант второго года обучения (секретарь).

В результате приёмки был сделан предварительный анализ проведённой работы, отмечены как положительные, так и отрицательные стороны выполненных работ, предложены варианты для устранения недостатков. В заключении отмечено, что учёты и наблюдения во всех опытах проводятся в соответствии с требованиями, и в целом посевы находятся в удовлетворительном состоянии.

Сотрудники факультета, закладывающие опыты вне опытного поля, представили комиссии акты, заверенные руководителями хозяйств и главными агрономами. Исследования также проводятся в АО «Тепличный комбинат «Завьяловский»; АО «Путь Ильича» Завьяловского района УР; СХПК им. Мичурина Вавожского района УР.

О.В.Эсенкулова, доцент кафедры земледелия и землеустройства агрономического факультета
Фото Анастасии Бутусовой, студентки магистратуры первого года обучения агрономического факультета