Сегодня в Ижевской ГСХА состоялось открытие «Школы фермера». Торжественное мероприятие прошло в онлайн-формате. Телемост был одновременно организован с 15 регионами страны, в которых также открываются аналогичные школы.

shf1

Этот совместный образовательный проект инициирован Россельхозбанком и реализуется с участием Министерства сельского хозяйства РФ, органов власти ряда российских регионов, ведущих агрокорпораций страны и профильных сельскохозяйственных вузов.

Телемост торжественное открытие «Школы фермера»

В Удмуртской Республике «Школа фермера» будет работать при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия УР на базе Ижевской ГСХА.

shf4

Её программа включает теоретический и практический курс обучения. Теория включает в себя посещение занятий на базе Ижевской ГСХА , которые будут вести преподаватели академии, специалисты Россельхозбанка, а также зарубежные партнеры Ижевской ГСХА.

shf5

Практические занятия позволят обучающимся перенять передовой опыт эффективно действующих крестьянско-фермерских хозяйств.

shf17

shf8