13 февраля состоялся выездной студенческий форум «От замысла проекта до его реализации». На протяжении целого дня команды всех факультетов учились писать заявки на гранты.

20210213101749 IMG 0552

Федеральные эксперты Росмолодежи рассказывали студентам как правильно оформить заявку, откуда взять идею и как избежать ошибок.

В рамках Форума состоялись лекции и мастер-классы, деловая игра (победителем которой стал агрономический факультет), проектная работа и дискуссионные площадки с экспертами.

20210213095942 IMG 0543

 

Апогеем форума стала защита проектов, на которой каждый факультет представлял и защищал свою идею. По итогам экспертной оценки места распределились следующим образом.

  1. место – зооинженерный факультет с проектом агротуров для школьников по сельскохозяйственным предприятиям УР «Сделано в Удмуртии»;
  2. место – факультет энергетики и электрификации с проектом «Музей счастья» о создании пространства для студентов Ижевской ГСХА, где можно было бы проводить время с использование различных сенсорных технологий;
  3. место – отделение СПО Ижевской ГСХА с проектом «Найди себя» о профориентационной работе с глухонемыми для обучения или переобучения их на сельскохозяйственные специальности.

39Wf cqs5aY

Стоит отметить, что это только первый этап мероприятия. Далее команды победителей ожидают очные встречи с экспертами и подача своих проектов на соискание грантов Росмолодежи.

Управление по молодёжной политике и коммуникациям