5 и 6 февраля УдГУ проводит научно-практическую конференцию "Блокчейн технологии — 2021" с участием представителей международных проектов, таких как Polkadot, Cosmos/Tendermint, Solana, NEAR Protocol, Waves Enterprise и др.

Очно и онлайн: обсудим развитие технологии распределенного реестра в России и мире. Будут представлены современные блокчейн-платформы, фрейворки и проекты. Нас ждут доклады от экспертов отрасли и молодых исследователей, и главное — нетворкинг для очных участников на площадке университета в Ижевске.

Приглашаются заинтересованные ИТ-специалисты, преподаватели вузов, студенты старших курсов и магистратуры по направлениям ИТ и цифровой экономики.

В рамках конференции организовано два мастер-класса:
1. "Разработка смарт-контрактов на платформе Near Protocol" для начинающих блокчейн-разработчиков.
2. "Блокчейн + IoT" от команды инженеров Airalab (г. Тольятти) — разработчиков проекта Робономика.

Предварительная запись участников на сайте конференции: https://conf.udsu.ru/conference/bt2021

Информация о конференции и программа с расписанием докладов