Два представителя Ижевской ГСХА вышли победителями XV Республиканского конкурса инновационных проектов по программе "УМНИК-20".

В номинации «Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии» успешно защитила свою работу аспирант агроинженерного факультета Ирина Охотникова, представившая проект «Разработка технологии и устройства для приготовления биологически активных добавок» (научные руководители: к.т.н., доцент Н.Г.Касимов и к. т.н., профессор Л.Я.Лебедев).

K3A9915

В номинации «Биотехнологии» победил аспирант лесохозяйственного факультета Егор Загребин с проектом «Разработка методов обработки древесного сырья для получения сверхпрочной древесной плиты» (научный руководитель: д-р биол. наук, профессор И.Л Бухарина).

Всего в этом году в финал вышли 36 проектов, которые представили студенты, молодые ученые и начинающие стартаперы со всей Республики. А победителями стали 13 человек!

Экспертное жюри оценивало перспективы коммерциализации и квалификацию заявителей.

Напомним, УМНИК – это программа поддержка коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых ученых Фонда содействия инновациям. Победители получат по 500 тысяч рублей на реализацию своей идеи.

K3A0119

Поздравляем победителей и желаем им и их руководителям дальнейших успехов!

Научно-исследовательский отдел Ижевской ГСХА