Подведены итоги осенней сессии Выставки инноваций-2020, которая прошла в формате zoom-конференции.

Участниками выставки инновационных проектов стали 38 творческих коллективов студентов, аспирантов, молодых ученых вузов Удмуртской Республики.

VI 2020 003

Проекты были представлены по пяти основным направлениям конкурса: цифровые технологии; новые материалы и химические технологии; новые приборы и интеллектуальные производственные технологии; новые строительные технологии; ресурсосберегающая энергетика.

В состав экспертной комиссии вошли учёные и представители структурных подразделений научно-инновационного сектора ИжГТУ, представители реального сектора экономики региона в лице руководителей IT-компаний и инновационной инфраструктуры Удмуртской Республики: представительства Фонда содействия инновациям, Технопарка высоких технологий «Нобель».

Традиционно участники Выставки отмечаются дипломами 1-й, 2-й, 3-й степеней, ранжирование происходит в зависимости от уровня проработки проекта и оценки выступления участника перед экспертной комиссией. При оценке проектов и выступлений участников применялась система критериев по трем основным блокам:
- Научно-технический уровень продукта, лежащего в основе проекта;
- Перспективы коммерциализации проекта;
- Качество выступления и квалификация заявителя.

Ижевскую ГСХА на Выставке инноваций-2020 представляли студенты факультета энергетики и электрификации. Дипломом 1-й степени отмечен совместный проект Ильи Титова (студент 432 группы) и Ивана Возмищева (студент 461 группы) «Обеззараживание почвы в защищенном грунте ИК-излучением». Дипломом 2-й степени - проект Антона Гуляева (студент 433 группы) «Разработка энергосберегающего осветительного прибора». Руководители: канд. техн. наук Широбокова Татьяна Александровна, канд. техн. наук Поспелова Ирина Геннадиевна.

Диплом 3-й степени получил Максим Бигбашев (студент 451 группы) за проект «Оптимизация методов управления режимами хранения молока с последующей очисткой оборудования». Руководитель: канд. физ.-мат. наук Ирина Андреевна Баранова.

hero

Поздравляем участников Выставки инноваций-2020 и их руководителей и желаем дальнейших творческих успехов.

Деканат факультета энергетики и электрификации
Материал подготовлен на основе информации с сайта http://innobinc.ru/news/145/
Фото с сайта http://innobinc.ru/news/145/