6 ноября в Доме дружбы народов состоялась Торжественная церемония вручения Государственных наград. В числе получивших дипломы лауреатов Государственной премии Удмуртии и нагрудного знака стал и коллектив ученых Ижевской ГСХА.

ScienceIZHGSHA

Благодаря сотрудничеству с группой компаний «Ижсинтез-Химпром» реализован проект по разработке, применению и организацию производства высокоэффективных кормовых добавок для сельскохозяйственных животных. При их создании использован комплексный подход и применен целый ряд новых научных и технологических решений.

Лауреатами Государственной премии Удмуртии стали:

Коконов Сергей Иванович – проректор по науке и инновациям ФГБОУ ВО Ижевской ГСХА, доктор сельскохозяйственных наук, профессор;

Куликов Андрей Николаевич – доцент кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы и радиобиологии ФГБОУ ВО Ижевской ГСХА, кандидат ветеринарных наук;

Куртеев Евгений Владимирович – ведущий инженер-технолог ООО ПК «Ижсинтез- Химпром»;

Черницын Андрей Геннадьевич – коммерческий директор ООО ПК «Ижсинтез- Химпром»;

Шишкин Александр Валентинович – профессор кафедры анатомии и физиологии ФГБОУ ВО Ижевской ГСХА, доктор медицинских наук.

Поздравляем коллектив ученых Ижевской ГСХА с получением высокой награды и желаем дальнейших творческих успехов!

Научно-исследовательский отдел Ижевской ГСХА