3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был установлен федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года.

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия), когда в результате теракта в одной из городских школ погибли и были ранены сотни людей.

Студенты и преподаватели нашей академии по традиции отдают дань памяти жертвам террористических актов минутой молчания в рамках беседы «Трагические события в г. Беслан», которые проходят в каждом корпусе.

9SjhBKT9o g

А студенты агрономического факультета приняли участие во Всероссийской акции «Капля жизни», которая также приурочена к трагическим событиям, произошедшим в 2004 году. Тогда сотни человек, большинство из которых были дети, находясь в заточении, не могли выпить и капли воды. Через акцию «Капля жизни» участники мероприятия символически поделились водой с теми, кого уже нет с нами... Они набирали воду в ладони и, с пожеланием светлой памяти погибшим, поливали растения.

F6XG86bPeH8

... Каждый в отдельности, и все вместе - мы обязаны проявлять ответственность и бдительность! А лучшей профилактикой экстремистских настроений в обществе являются взаимоуважение и дружелюбие.

pZLryw5m0LA

Управление по молодёжной политике и коммуникациям Ижевской ГСХА