Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, АНО «Россия – страна возможностей», Российск союз ректоров проводит широкомасштабный онлайн-праздник для всех выпускников страны 2020 года.

StudLiveP

Мероприятие, которое пройдет 27 июня 2020 года, включает в себя онлайн-трансляцию концерта для выпускников, поздравления официальных лиц, выступления артистов, запуски флешмобов и т.д.

В рамках Всероссийского студенческого выпускного в официальной группе АНО «Россия – страна возможностей» в социальной сети «ВКонтакте» (vk.com/rsvru) состоится сводный студенческий онлайн – концерт. Концерт объединит студентов из разных городов России, которые в прямом эфире из своих квартир и комнат в общежитии поздравят всех выпускников. В концерт также будут включены записи лучших студенческих концертных номеров, включения с гостями и социальные ролики.

Для участия в онлайн-концерте необходимо опубликовать в социальной сети «Вконтакте» видео со своим выступлением, либо запись концертного номера или простое видеопоздравление (видеовизитка от выпускающейся студенческой группы) до 18 июня 2020 года, с упоминанием обязательных хештегов:

#СтудВизитка #СтудВыпускной2020 #МинобрнаукиРоссии #РоссияСтранаВозможностей и аккаунтов:
https://vk.com/rsvru, https://vk.com/minobrnauki 

или Instagram: @rsv.ru; @minobrnauki_russia.

Видеозапись должна соответствовать техническим требованиям:

  • Горизонтальный видеоролик;
  • Разрешение: HD (1280х720) или FullHD (1920х1080);
  • Количество кадров в секунду: 25 или 30;
  • Формат: MPEG-4 или MOV;
  • Длительность видео до 3:00 минут.

Желательны качественная запись звука и качественная съёмка и отсутствие в видеоролике логотипов, заставок и титров. Видеоролики будут отобраны организаторами при составлении программы онлайн-концерта.

В рамках выпускного 26 июня в 14:00 также в формате познавательно-развлекательного квиза состоится Всероссийская интеллектуальная онлайн-викторина, посвященная Всероссийскому студенческому Выпускному «Вспоминайте иногда вашего студента».

Предусмотрена также серия специальных интервью с руководителями крупных организаций и корпораций «Разговор о профессии» на сайтах minobrnauki.gov.ru и rsv.ru. Проект позволит выпускникам получить советы, наставления и предложения от потенциальных работодателей.


 Презентация