Студенты академии приняли участие в « Интерактивном фестивале робототехнического творчества среди молодежи и студентов г. Ижевска». Фестиваль стартовал еще 17 февраля 2020 и состоял из нескольких этапов.

ifrc1

Первый этап был насыщен мастер-классами по техническому творчеству , разработке проектов и конструированию робототехнических моделей в направлении агробизнеса.

ifrc2

Второй этап прошел 29 апреля под названием «Робототехника. Творчество. Наука. Интеллект» и был проведен в онлайн формате с помощью программы «Zoom» как интеллектуальный марафон. Среди студентов академии приняли участие более 50 человек в составе 16 команд.

С помощью дистанционных современных технологий наши студенты прошли секции «Интеллектуальный Марафон» и сразились в знаниях по робототехнике, науке и сельском хозяйстве.

ifrc4

А вот в секции «Экономический Хакатон» команды сразились в решении экономических задач, а точнее реальных кейсов из бизнеса, где каждая команда презентовала свое решение поставленных организаторами проблем бизнеса.

ifrc3

И мы рады поздравить команды победителей:

Интеллектуальный Марафон

  • 1 место - Команда «Перцы» (гр.413, 30б.);
  • 2 место – Команда «Коронтайм» гр. 414 (28,5б.);
  • 3 место – Команда «А1» сборная групп 841,833,852,832

Экономический Хакатон:

Команда, которые стали лучшими по своим кейсам и стали победителями мероприятия:

  • команда «Коронтайм» группа 414 факультет энергетики и электрификации;
  • команда «ЛХФ» лесохозяйственный факультет;
  • команда «А1» сборная групп 841,833,852,832 факультета ветеринарной медицины.

ifrc5

В настоящее время продолжается третий этап по корректировке проектов имеющих перспективу участия в других конкурсах и фестивалях.

Организованном фестиваля является АНО «ЦПиТ «Открытая аудитория».