В этом году Конкурс проходил в заочном формате.

2-й этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза РФ по Приволжскому федеральному округу по номинациям «Зоотехния» (для студентов) и «Сельскохозяйственные науки» (для аспирантов) традиционно состоялся в ФГБОУ ВО «Ижевская ГСХА». 

Для участия в конкурсе было подано 11 заявок от студентов и 15 - от аспирантов и молодых ученых из ФГБОУ ВО «Башкирский ГАУ», ФГБОУ ВО «Вятская ГСХА», ФГБОУ ВО «Ижевская ГСХА», ФГБОУ ВО «Казанский ГАУ», ФГБОУ ВО «Казанская ГАВМ», ФГБОУ ВО «Оренбургский ГАУ», ФГБОУ ВО «Пензенский ГАУ», ФГБОУ ВО «Пермский ГАТУ», ФГБОУ ВО «Самарский ГАУ», ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ», ФГБОУ ВО «Чувашская ГСХА».

Imanaev

В номинации «Зоотехния» 1 место получил Василий Иманаев за научную работу на тему «Эффективность различных приемов содержания кур при производстве инкубационных яиц в мясном птицеводстве» (руководитель: А.А.Астраханцев, канд. с.-х. наук, доцент); 3 место - Александра Федорова за научную работу на тему «Влияние породной принадлежности пчелиных семей на их хозяйственно-полезные признаки и эпизоотическое состояние в условиях Удмуртской Республики» (руководитель: С.Л.Воробьева, д-р с.-х. наук, профессор).

Votincev

В номинации «Сельскохозяйственные науки» 1 место присуждено Артемию Вотинцеву , аспиранту кафедры растениеводства за научную работу на тему «Формирование агрофитоценоза люцерны изменчивой в зависимости от предпосевной обработки семян и покровной культуры в Среднем Предуралье» ( руководитель: С.И.Коконов, д-р с.-х. наук, профессор).

Tronina

3 места удостоилась Анастасия Тронина, аспирант кафедры кормления и разведения с.-х. животных за научную работу на тему «Хозяйственно-полезные показатели пчелиных семей в зависимости от использования стимулирующих подкормок в условиях Удмуртской Республики» (руководитель: С.Л.Воробьева, д-р с.-х. наук, профессор).

Fedorova

Поздравляем победителей и их руководителей! Желаем успехов в заключительном этапе конкурса, который пройдет в ФГБОУ ВО «Рязанский ГАТУ» по номинации «Зоотехния» и в ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ» по номинации «Сельскохозяйственные науки».

Научно-исследовательский отдел Ижевской ГСХА