11 марта в Ижевской ГСХА состоялась презентация программ сельскохозяйственных практик в Германии, организуемых Центром практического обучения в сфере сельского хозяйства DEULA-Nienburg.

logo

Координатор программ стажировки Лилит Арутюнян рассказала студентам 1 и 2 курсов об условиях участия в Программе, о том, что их ждет в Германии, и к чему они должны быть готовы.

После презентации студенты, планирующие поехать в Германию, приняли участие в отборе кандидатов. В ходе собеседования особое внимание уделялось знанию немецкого или английского языка, а также личным качествам и мотивации будущих практикантов. Результаты отбора будут известны в скором времени.

Хочется отметить, что DEULA-Nienburg является давним партнером академии, и ранее наши студенты регулярно выезжали на практику в Германию. В последние годы был перерыв в несколько лет. Мы очень надеемся, что в этом году наше сотрудничество возобновится, и количество желающих выехать на практику будет увеличиваться.

М.С.Ложкина, начальник отдела международных связей Ижевской ГСХА