Прошли первые в этом году встречи участников клуба патриотического воспитания и военно-патриотического клуба Ижевской ГСХА.

rfOFJNjTY5U

Как мы знаем, Президент РФ Владимир Путин подписал указ о проведении в России Года памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках работы клуба преподаватели кафедры отечественной истории, социологии и политологии рассказывают студентам интересные факты о ВОВ. Лекцию «Блокадный Ленинград: 900 дней и ночей» уже прослушали студенты лесохозяйственного, зооинженерного факультетов и факультета энергетики и электрификации.

wKilxQ2crd4

Участники мероприятия с удовольствием поделились своими впечатлениями:

- Я считаю, что такие мероприятия нужно проводить. Поколение за поколением начинает забывать историю, и в итоге может случиться так, что люди, которым это только на руку, могут воспользоваться такой ситуацией. Наши прадеды отдали свои жизни ради мирного неба над нашими головами, и мы должны знать их про их подвиги. Каждый уважающий себя человек обязан знать историю.
Татьяна Чернова, студентка 723 гр.

- Я думаю, что жители Ленинграда совершили большой подвиг. Они делали все, чтобы город не достался фашистам: работали в суровых условиях без еды и под обстрелом врага. Их стремление защитить город помогло сохранить культурное наследие. Я считаю, что про подобные подвиги нужно говорить чаще, чтобы современное поколение не забывало героев.
Евгений Дубовцев, студент 422 гр.

p64PnrhIHcQ

- К воспоминаниям о Великой Отечественной войне я отношусь с каким-то трепетом. Моя бабушка трудилась в тылу во время войны, много родственников по отцовской линии были на фронте и непосредственно принимали участие в битве за Ленинград. Именно поэтому, может быть, у меня такое отношение к войне. Я считаю, что к 9 мая и другим значимым датам военных действий нужно проводить посвященные им мероприятия, чтобы люди не забывали про подвиги наших прадедушек и прабабушек.
Анастасия Трефилова, студентка 222 гр.

ziRAvbbw6 U

Работа клуба будет продолжена, а это значит, что ещё больше студентов узнают много интересного о подвиге народа в годы Великой Отечественной Войны.

Управление по молодёжной политике и коммуникациям