Подведены итоги экспертного голосования в рамках VII этапа Всероссийского проекта «Лучшие образовательные программы инновационной России».

По результатам экспертизы в число программ-лидеров вошла программа «35.03.04 – Агрономия», реализуемая в Ижевской ГСХА.
Напомним, что Проект «Лучшие образовательные программы инновационной России» (далее – Проект) создан в 2010 году организациями-партнерами: Национальным центром общественно-профессиональной аккредитации, Гильдией экспертов в сфере профессионального образования и журналом «Аккредитация в образовании».

Проект проводится в рамках предварительного этапа общественно-профессиональной аккредитации, и направлен на выявление образовательных программ, которые пользуются доверием академического, профессионального и студенческого сообществ.

Организаторы подчеркивают, что информация о лучших российских программах становится все более актуальной и востребованной как для абитуриентов, так и для работодателей.

Проект «Лучшие образовательные программы инновационной России» в настоящее время является независимым инструментом выявления мнения работодателей и экспертного сообщества обо всех образовательных программах, реализуемых в российских вузах.

Образовательные программы Ижевской ГСХА из года в год участвуют в конкурсе и по результатам голосования входят в число лучших программ, что свидетельствует о должном качестве подготовки специалистов и высокой конкурентоспособности вуза.