В Ижевской ГСХА прошел 2-й этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых

высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства РФ по Приволжскому федеральному округу (по номинациям «Зоотехния» среди студентов и «Сельскохозяйственные науки» среди аспирантов и молодых ученых (до 25 лет).

В мероприятии участвовали 13 студентов и 7 аспирантов и молодых ученых Башкирского, Оренбургского и Казанского ГАУ, Казанской ГАВМ, Ижевской, Чувашской, Пермской, Вятской и Самарской ГСХА.

В номинации «Зоотехния» лучшей признана работа Натальи Шутовой (Ижевская ГСХА); на второй позиции - Елизавета Петухова (Самарская ГСХА), на третьей – Мария Лапина (Оренбургский ГАУ), на четвертой – Ксения Симакова (Ижевская ГСХА), на пятой – Маргарита Атаманова (Вятская ГСХА).

В номинации «Сельскохозяйственные науки» победителем стал Павел Докучаев (Ижевская ГСХА). Второе место присуждено Наиле Ахметгареевой (Башкирский ГАУ), третье – Светлане Гусевой (Самарская ГСХА), четвертое – Татьяне Печниковой (Ижевская ГСХА), пятое -Надежде Даниловой (Чувашская ГСХА).

Победители и призеры 2-ого этапа Конкурса примут участие в заключительном, третьем этапе (по номинации «Зоотехния» в Уральском ГАУ (Екатеринбург) и по номинации «Сельскохозяйственные науки» в Самарской ГСХА).

Н.М. Итешина, руководитель научно-исследовательской работы студентов Ижевской ГСХА, зав. кафедрой лесоводства и лесных культур