Студенты академии приняли активное участие в интерактивном фестивале робототехнического творчества среди молодежи и студентов Ижевска.

rt1

Партнерами и соорганизаторами фестиваля выступили « DEULA-Nienburg (Deutsche Lehranstaltfür Agrartechnik)», АО УК «Удмуртский машиностроительный кластер».

Фестиваль продолжался с 16 сентября по 6 декабря (с мастер-классами, круглыми столами и учебно-тренировочными этапами).

Завершающее мероприятие состоялось по четырем направлениям:
1. робототехника (студенты);
2. робототехника (школьники);
3. проектная деятельность;
4. экономический хакатон (школьники).

rt2

В итоге, в фестивале приняли участие более 300 человек со всей республики.

Наиболее интересными были признаны такие работы, как «Робот антиборщевик», «Робот по уходу за парковыми территориями», «Свободный загон», «Усовершенствованный пресс-уборщик».

rt3

Студенты нашей академии Константин Варанкин, Илья Щеткин, Владислав Федоров, Ильназ Аубакиров представили робота для уборки сена с полей фермерских хозяйств.

Они стали победителями в номинации «Самый проработанный проект».

rt4

Пожелаем ребятам дальнейших успехов!

Управление по молодежной политике и коммуникациям