В Уфе прошли II Открытые Евразийские студенческие Игры боевых искусств.

В борьбе за медали соревнований участвовали более 500 спортсменов из 10 стран: Казахстана, Киргизии, Латвии, Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, Армении, Туркменистана, Белоруссии, России.

fight

В рамках соревнований на нескольких спортивных площадках были организованы мероприятия по 8 видам спорта: айкидо, тайский бокс, самбо, кикбоксинг, рукопашный бой, всестилевое каратэ, борьба на поясах и тхэквондо.

Участвовал в этих Играх и студент агроинженерного факультета, кандидат в мастера спорта по рукопашному бою Никита Шитов. Он взял верх над своими соперниками и завоевал золотую медаль в весовой категории до 70 кг. и получил тем самым право участвовать в финальном этапе «Всероссийских студенческих Игр боевых искусств», который пройдет в Москве в середине декабря.

Поздравляем Никиту! Так держать!

Кафедра физической культуры Ижевской ГСХА