22 ноября в Управлении Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике в Ижевске прошел День открытых дверей для будущих выпускников Ижевской ГСХА.

Участниками мероприятия стали студенты старших курсов факультета ветеринарной медицины и лесохозяйственного факультета.

IMG 3840

Гостям были вручены буклеты и представлена презентация об истории становления и развития Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору. Заместитель руководителя Юрий Викторович Волков и сотрудники ведомства рассказали о полномочиях контрольно-надзорного органа, об особенностях работы государственных инспекторов, осуществляющих функции в сфере ветеринарного, фитосанитарного и земельного надзора, а также ознакомили с условиями поступления на государственную гражданскую службу.

После официальной части общение продолжилось в контрольно-надзорных отделах, где участники мероприятия получили ответы на все интересующие их вопросы.

IMG 3844

По окончанию дня открытых дверей заместитель руководителя поблагодарил присутствующего на встрече декана факультета ветеринарной медицины Иванова Ивана Семеновича за участие в работе по профессиональной ориентации молодежи и выразил уверенность, что выпускники академии, после её окончания, будут активно принимать участие в конкурсах на вакантные должности Управления Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике и пополнят кадровый резерв государственной гражданской службы.

Пресс-служба Россельхознадзора