Подведены итоги Всероссийского конкурса обучающихся «МОЙ ВКЛАД В ВЕЛИЧИЕ РОССИИ» для участников с 14 лет до 21 года.

Учредителем Конкурса выступила Региональная общественная организация содействия эффективному развитию творческой и инновационной деятельности в современном образовании «Доктрина».

Diplom Zidim

Всероссийский конкурс обучающихся «Мой вклад в Величие России» проводится в соответствии с положениями Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, утвержденной Президентом Российской Федерации и государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы», в целях:

• расширения позиций традиционной образовательной модели, созданию условий для формирования и развития компетенций талантливой молодежи, для постановки и достижения положительных результатов в выбранной сфере исследовательской и творческой деятельности;
  • организации интеллектуального общения и взаимообмена информацией в сфере профессиональных и других областей;
  • выявления, отбора и поддержки наиболее значимых и перспективных проектов, социальных и других инициатив молодежи, стимулирования профессиональной направленности, ориентированной на бизнес-структуры;
  • повышения гражданской ответственности и участия в судьбе страны, укрепления чувства сопричастности к истории и культуре России, ее многонациональным традициям, воспитания гражданина, любящего свою Родину и семью, имеющего активную жизненную позицию;
  • привлечения к работе с талантливой и одаренной молодежью научно-педагогического состава организаций высшего образования, ученых и специалистов академических и научно-исследовательских институтов, а также ведущих научно-производственных предприятий;
  • создания педагогического сообщества близких по убеждениям и нравственным понятиям педагогов - организаторов научно-исследовательской и учебно-исследовательской деятельности обучающихся.

В конкурсе по направлению «ИСТОРИЯ И КРАЕВЕДЕНИЕ» приняли участие две студентки нашей академии: Скобелева Кристина (912 группа) и Зидымышева Светлана (114 группа). Их работы по достоинству были оценены экспертной комиссией и вошли в число победителей. Научный руководитель обеих работ: Уваров Сергей Николаевич – заведующий кафедрой отечественной истории, социологии и политологии.

Dip Skob

Поздравляем победителей! Желаем творческих успехов!

Кафедра отечественной истории, социологии и политологии ИжГСХА