6 ноября в Национальной библиотеке Удмуртской Республики состоялась работа информационно-дискуссионной площадки "Фермерство-вектор развития".

epGh3TKSog

Программа модуля разработана при организационной и научной поддержке Ижевской государственной сельхозакадемии. Участниками мероприятия стали студенты 2 курса ИжГСХА, обучающиеся в области агрономии, агрохимии, агроэкологии и агропочвоведения.

B2oafmOk8FA

Модератором встречи выступил Николай Сергеевич Жеханов, агроном, выпускник ИжГСХА, активист неформального общественного движения "Зеленый паровоз".

jTT5 1n216A

Со вступительным словом к участникам встречи обратилась Галина Анатольевна Захарова, специалист по экопросвещению Управления окружающей среды и природопользования Минприроды УР.

WL55ZqN FAs

Елена Викторовна Шутова, специалист отдела развития сельских территорий и кадрового потенциала агропромышленного комплекса Министерства сельского хозяйства и природопользования УР рассказала о грантах на развитие сельского и крестьянского фермерского хозяйства, которые могут получить молодые предприниматели.

Ряд необходимой информации для дальнейшей самореализации в сельскохозяйственной отрасли республики студенты получили от Вячеслава Ивановича Макарова, кандидата сельскохозяйственных наук, доцента кафедры агрохимии и почвоведения ИжГСХА, Татьяны Юрьевны Бортник, кандидата сельскохозяйственных наук, заведующей кафедрой агрохимии и почвоведения ИжГСХА.

CDJ3fSG2NHE

Было не менее интересно послушать Ивана Анатольевича Пономарева, главу крестьянско-фермерского хозяйства, поделившегося опытом успешного ведения хозяйства в Удмуртии, и Николая Альматова, студента 4 курса ИжГСХА, рассказавшего о работе в фермерском хозяйстве в Швейцарии.

С книгами по теме встречи познакомил присутствующих сотрудник Национальной библиотеки УР Николай Пантелеевич Зверев.

UtsDjylo1xA

Анна Леонидовна Семенова, заместитель директора Национальной библиотеки УР подвела итог работы информационно-дискуссионной площадки и поблагодарила всех за участие.

Источник информации: https://vk.com/unatlib