16 октября студенты факультета энергетики и электрификации посетили предприятие АО Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг».

В Экспоцентре завода студенты познакомились с историей предприятия и выпускаемой продукцией. В сборочно-монтажном цех они увидели производственный процесс в действии. Инженер-технолог рассказал экскурсантам об основных технологических процессах производства микросборок и используемом оборудовании.

Всех студентов Ижевский мотозавод ждёт на практику и предлагает дальнейшее трудоустройство.

Ребят сопровождали преподаватели:
— Ирина Баранова, заведующая кафедрой автоматизированного электропривода, к.ф-м.н, доцент;
— Кристина Батурина, старший преподаватель кафедры энергетики и электротехнологии.

Экскурсия на предприятие АО Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг» была в рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов».