14 октября на факультете энергетики и электрификации состоялось торжественное открытие учебного полигона — подстанции.

Совместно с нашим индустриальным партнёром — «Елабужские электрические сети», филиал ОАО «Сетевая компания».

Ректор Андрей Брацихин поблагодарил за сотрудничество:
«Для университета это большая ценность. На учебном полигоне студенты получат понимание работы на высоковольтных линиях, научатся находить неисправности в уличном освещении и устранять их — в реальных условиях будут отрабатывать новые навыки».

Владимир Уржумцев, директор филиала ОАО «Сетевая компания» поблагодарил преподавателей УдГАУ за отличные знания студентов.
В сентябре они проходили практику в Елабужских электрических сетях:
«Ни один из студентов не захотел работать за компьютером — все изучали новые технологии на рабочих участках. Ребята
учились устанавливать опоры и участвовали в строительстве переключательного пункта».

С учебным полигоном нашим студентам и 220, и 380 вольт по плечу

Благодарим «Елабужские электрические сети», филиал ОАО «Сетевая компания»:
— Владимира Уржумцева, директора;
— Ильшата Иксанова, начальника службы оперативно-диспетчерской службы;
— Айрата Гильманова, начальника Агрызского района электрических сетей.

Все фотографии мероприятия — в альбоме сообщества ВК.