22-23 октября в Ижевской ГСХА состоялось традиционное мероприятие «Алло, мы ищем таланты!», на котором самые креативные первокурсники смогли показать свои творческие способности.

DSC 0275
Каждой факультетской команде предстояло подготовить видеоролик, танцевальные номера и исполнить песню на определенную тему, связанную с художественными произведениями.
Первый тур состоялся 22 октября. Экономический факультет погрузил нас в мир Красной шапочки и показал свои способности не только в актерском мастерстве, но и в танцах и необычном исполнении песни.

DSC 0306

Факультет ветеринарной медицины окунул нас в волшебный мир Гарри Поттера. Ребята с юмором отнеслись к исполнению ролей главных героев.

Зооинженерный факультет решил воплотить добрую сказку об Изумрудном городе, главные герои которой выступали с короткими номерами-шутками.

DSC 0296

Первый курс агроинженерного факультета выбрал для себя тему русских народных сказок. Ребята удивили публику энергичным русским танцем, проникновенным чтением стихотворений и азартом своих выступлений.

DSC 0625

23 октября состоялся второй отборочный тур на Бал первокурсников. Первыми выступили ребята факультета энергетики и электрификации. Зрителям удалось погрузиться в атмосферу дикого Запада. Первокурсники порадовали зрителей ковбойскими танцами, импровизацией поиска клада и многим другим.

Лесохозяйственный факультет представил фрагменты мультипликационного фильма «Алладин». Выступающие подарили залу красивый индийский танец, познакомили с Джином, обезьянкой Абу и другими персонажами мультфильма.

DSC 0728

Агрономический факультет воплотил в жизнь мультфильм «Зверополис». Активисты творчески отнеслись к созданию видеоролика, представили иное видение учебы в мире животных и, конечно же, отлично станцевали.

Могу сказать точно, дебют первокурсников как активистов факультета состоялся, но это только начало, значит, дальше нас ждут грандиозные выступления. Пожелаем же им удачи и новых идей!

 

Итоги выступлений узнаем 29 октября на торжественном мероприятии «Бал первокурсника» в театре «Молодой человек». Начало праздника в 18.00

Юлия Русских, студентка 3 курса лесохозяйственного факультета
Фото автора