С 24 октября по 16 ноября пройдет обучение в медиа-школе «Добрая Удмуртия».

Проект направлен на обучение и создание профессиональной медиа-команды из числа добровольцев.

Одна из главных задач проекта - создание молодежной волонтерской медиа-команды, для информационной поддержки социально значимых мероприятий, которые проходят в Удмуртии. Занятия будут проходить по четвергам (18-00) и субботам (13-00) в Штабе добровольчества «Иж-волонтер» (г. Ижевск, ул. Красногеройская, 65).
Медиа-школа уникальный проект для волонтеров, молодых журналистов и членов молодежных общественных организаций. Благодаря 8 занятиям они получат основные навыки в журналистике, в продвижении проекта в социальных сетях, научатся фотографировать и снимать на телефон.

По итогам медиа-школы все ученики получат сертификаты, а выпускники очной медиа-школы и фирменные футболки. Лучшие молодые журналисты по результатам рейтинга, который формируется по тогам домашних заданий, получат подарки.

Участие в медиа-школе #ДобраяУдмуртия – бесплатное. Подать заявку может любой желающий в возрасте от 14 до 35 лет. Участие в школе можно принимать очно (оффлайн) и заочно (онлайн), выполняя в интернете домашние задания. В очную медиа-школу отбор пройдут 30 учеников. Регистрация до 21 октября (12-00 по ссылке) https://forms.gle/E21FWtCA6gyiQXJr6

Главный организатор проекта Илья Булдаков, при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь», Центра подростковых клубов «Пульс» и штаба добровольчества «Иж-волонтер».

Расписание медиа-школы «Добрая Удмуртия»

Занятие

Открытие медиа-школы.

Журналистика.