Студенты Ижевской ГСХА встретились со своей сверстницей из Германии, Табеой Бульманн, которая находилась в Удмуртии в рамках программы студенческой практики от Федерального объединения «Немецкая молодежь в Европе» (Bundesverband „Deutsche Jugend in Europa – DJO“).

b2

Предметом обсуждения на немецком языке стала неблагоприятная экологическая ситуация в России и Германии и приобретающая в последние годы все большее распространение идея устойчивого развития человеческой цивилизации.

b3

Табеа – студентка 2-го курса Гейдельбергского университета, изучает славистику, этнографию и историю Восточно-Европейских стран. Целью ее поездки было улучшение знаний русского языка и участие в проекте «Экодвор», организованным Центром немецкой культуры Удмуртской Республики. Нашу Академию Табеа посетила по приглашению Отдела по лингвистическому образованию.

А. В. Бер, специалист отдела по лингвистическому образованию Ижевской ГСХА