Со 2 по 4 октября на базе УдГАУ прошёл форум #МойАгротУР. Он объединил студентов для создания новых и увлекательных агромаршрутов.

За три дня участники познакомились друг с другом, побывали на экскурсии по Ижевску, посетили мастер-классы и лекции от экспертов.

Но самое главное — студенты отправились в путешествие по туристическим местам Удмуртии, чтобы набраться опыта и создать собственных восемь агромаршрутов

По результатам оценок жюри и голосованию самих участников определились победители:

1 место — «Деревня Кизварь». Что предлагают туристам? Погрузиться в мир пчёл на пасеке, познакомиться с удмуртскими и татарскими ремёслами на мастер-классе, побывать в верёвочном парке и насладиться прогулкой по деревне.

2 место — «Агро58». Этот проект поразил жюри своей интенсивностью и многогранностью: трёхдневный тур по увлекательным местам Сюрского края.

3 место — «Дух Чувашии». 7-часовой сплав на сапах по живописной реке, во время которого можно погрузиться в мифы и легенды чувашского народа.

Всего в форуме #МойАгротУР участвовали 80 студентов из вузов ПФО.
Мероприятие состоялось при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).