Ребята из д/с №63 участвуют в проекте «Богатый урожай». Для начала они решили исследовать все этапы: от посева до сбора урожая. Для этого пришли на экскурсию в УдГАУ.

Преподаватели агрономического и инженерного факультетов показали и рассказали дошкольникам, откуда появляется хлеб и овощи сначала в магазинах, а затем на столе.

vewQ6kOZqB4

«Понравилось, что экскурсия была адаптирована для дошкольников: проведена в игровой форме, со сменой деятельности и насыщена информацией.
Дети вместе со взрослыми с удовольствием играли в «Поле Чудес», экспериментировали и участвовали в мастер-классах.
Благодаря вам мы узнали много нового и интересного. Спасибо большое», — поделилась с нами воспитатель д/с №63.

Помогали в подготовке к проекту:
— Чулпан Исламова, к.с.-х.н., доцент кафедры растениеводства, земледелия и селекции;
— Анна Никитина, к.с.-х.н., ст. преподаватель кафедры плодоовощеводства и защиты растений
— Николай Давыдов, ст. преподаватель кафедры тракторов, автомобилей и сельскохозяйственных машин.