30 сентября на агрономическом факультете торжественно открыли аудиторию — современную лабораторию энтомологии и фитопатологии. Совместно с нашим индустриальным партнёром — Группой «Компак»

Как это поможет будущим специалистам?

Раньше студенты знакомились с вредителями растений по картинкам в учебниках, а сейчас смогут рассмотреть во всех деталях и вывести изображение на большой экран.
Или увидеть под микроскопом, как мгновенно «оживают» споры полевого хвоща — теперь это реально.

Михаил Юдин, министр сельского хозяйства и продовольствия УР, посоветовал ребятам брать знания по максимуму. Сегодня в сельском хозяйстве широко применяются роботы, поэтому АПК нужны высококлассные молодые агрономы.

Ректор Андрей Брацихин поблагодарил за сотрудничество Артура Курылева, управляющего Группой «Компак». И заверил:
«Обучаясь в современных аудиториях, студенты будут лучше понимать свою профессию и придут в поле уже готовыми специалистами».

Артур Васильевич подтвердил, что сегодня агроном обязан идти в ногу со временем. Аграрные предприятия ждут грамотных специалистов, которые умеют работать на современном оборудовании и управлять цифровой техникой.

Все фотографии мероприятия — в альбоме сообщества ВК.