11 сентября в УдГАУ состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Научное обоснование оптимизации технологий в АПК». Она была посвящена 60-летию Заслуженного работника сельского хозяйства России, председателю колхоза (СХПК) им. Мичурина Вавожского района УР Владимиру Капееву.

Декан агрономического факультета Пётр Ухов поприветствовал участников.
Далее профессора Эльмира Вафина* и Татьяна Бортник** рассказали слушателям о трудах и достижениях Владимира Капеева. Они отметили, насколько важен научный подход в обработке земли и выращивание сельскохозяйственной продукции.

Владимир Александрович — один из выдающихся выпускников агрономического факультета. Несмотря на бедные почвы в наших краях, его предприятие достигло отличных результатов — это итог смелых экспериментов и грамотного научного подхода.

На конференции спикеры — учёные всей России — делились результатами исследований: благодаря обмену развиваются наука и АПК.
__________________________
*Эльмира Фатхулловна Вафина – доктор с.-х. наук, зав. кафедрой растениеводства, земледелия и селекции.
** Татьяна Юрьевна Бортник – доктор с.-х. наук, зав. кафедрой агрохимии, почвоведения и химии.