6 сентября представители ректората УдГАУ Андрей Брацихин и Сергей Коконов общались по видео-конференц-связи с вице-канцлером Федерального аграрного университета Республики Нигерия.

Андрей Александрович познакомил с направлениями подготовки в нашем вузе и обсудил сферы партнёрства.
Ректор отметил, что у нас много общих направлений в обучении, но в африканском университете отсутствует инженерная часть — это возможный вариант сотрудничества. Тем более в УдГАУ готовят высококлассных специалистов в области агроинженерии.

Есть ещё одна сторона партнёрства. Правительство Нигерии перед аграрными вузами поставило задачу: решить вопрос продовольственной безопасности страны. Руководство африканского университета заинтересовано в подготовке кадров этой сферы. УдГАУ и здесь может стать надёжным партнёром.

Какие итоги видеовстречи?
Стороны обменялись контактами, договорились составить меморандум о взаимопонимании и чётко обозначили сферы сотрудничества.