«АгроПро — 2024» — это не просто выставка, это праздник сельского хозяйства Удмуртии, где демонстрируются достижения и потенциал регионального АПК.

Удмуртский ГАУ представил интересную экспозицию, где посетители могли погрузиться в мир микромира и лесной экосистемы, побывать на виртуальной экскурсии по Кезскому сырзаводу, узнать о ситифермерстве, мехатронике, робототехнике и даже увидеть магию с катушкой Тесла.Вкусные призы от ООО «КОМОС ГРУПП» стали приятным бонусом для участников мастер-классов нашего университета.

Также ученые УдГАУ продемонстрировали свои разработки: хлеб и выпечку из муки тритикале, ягоды из экспериментального сада, и, конечно же, сыры собственного производства: качотта, пармезан, томм, белпер кнолле, сулугуни!

Ветврачи представили ветпрепараты и хелатные формы минералов, инженеры — восстановленные детали и малогабаритную технику, а электрики продемонстрировали мобильных агророботов.

А лимонад и бабл ти от наших технологов пищевой промышленности вызвали ажиотаж у публики и стали центром притяжения всей выставки.

«АгроПро — 2024» — это яркое событие, которое позволило почувствовать гордость за достижения УдГАУ и наблюдать за счастьем детей, которые посетили наши площадки!

ВСЕ ФОТОГРАФИИ здесь