Сегодня состоялось закрытие очередного потока Школы фермера. 35 участников получили дипломы о профессиональной переподготовке, из них 22 — уже действующие фермеры.

От имени руководства УдГАУ участников поздравил Денис Тринеев, директор института дополнительного образования:
«Дело, которому вы хотите посвятить свою жизнь — благородное. Пусть ваши начинания принесут ожидаемые результаты. Уже многие фермеры республики доказали, что сельское хозяйство может быть прибыльным».

Михаил Юдин, министр сельского хозяйства и продовольствия УР, поддержал и пожелал полученные знания применить на практике:
«Нам важно, чтобы темы и направления обучения были актуальными и востребованными. Ещё несколько лет назад с трудом верилось, что в Удмуртии ягодоводство станет перспективным направлением. Сегодня несколько успешных хозяйств доказали обратное. Поэтому мы со своей стороны готовы создать комфортные условия для развития фермерского дела в Удмуртии».

Александр Дулотин, заместитель директора Удмуртского филиала АО «Россельхозбанк», пожелал выпускникам оставаться верными своему делу и производить вкусную качественную продукцию.

Дипломированным сыроваром теперь называет себя Елена Иванова — её проект был признан лучшим во время защиты бизнес-планов.
Елена Семёновна не просто обучалась в Школе фермера, она принимала в своём хозяйстве участников проекта: делилась опытом и показывала сокурсникам мастер-классы.
По словам Елены Ивановой, её опыт обогатился бесценными знаниями и знакомством с будущими бизнес-партнёрами.

В Школе фермера уже несколько потоков подряд существует традиция: участвуют в проекте всей семьёй — начинает один из супругов, второй подхватывает. Таким образом происходит усиление и расширение направлений бизнеса, а значит, и растёт прибыльность.

Делимся с вами секретной информацией от Россельхозбанка: осенью планируется новый поток Школы фермера. Там точно будет направление переработки сельхозпродукции.

Ждём начала следующего потока Школы фермера. Следите за новостями нашего сообщества.
Все фотографии мероприятия — в альбоме сообщества ВК.