Завершается очередной поток «Школы фермера». Два напряжённых и волнительных дня защиты бизнес-проектов позади — это тысячи идей, эмоций и впечатлений, вопросов и ответов.

По мнению строгой аттестационной комиссии, все справились замечательно, но лучшими признаны проекты:

• Ремесленное сыроделие: Елена Иванова и Татьяна Анчукова;
  • Производство и переработка плодов, ягод и овощей: Светлана Наговицына и Ирина Кибакова

Наши выпускники очень тепло отзываются о преподавателях и организаторах обучения:
«УдГАУ притягивает всех, кто живёт в условиях постоянного общения с природой, а это возможно только через сердце.
Есть ощущение, что все мы стали родными — участники, преподаватели, фермеры, к которым мы ездили.
Это очень ценно: найти того, кто живёт одними интересами, решает похожие вопросы, имеет опыт и стремление развиваться.
В этом и есть смысл жизни: растить... заботиться... кормить... лечить... любить...
Коллеги, желаю всем, кто хочет быть фермером — смелости, сил, знаний, поддержки и здоровья начать свой путь и стать успешными и удовлетворенными своим делом.
Благодарю каждого из вас за прожитые вместе впечатления.
Мы получили знания, нашли единомышленников и будущих бизнес-партнёров», — поделилась Ольга Мнацаканян.