Пять дней школьники МБОУ ДО ЦТР «Октябрьский» посещали мастер-классы разных факультетов УдГАУ.

На агрономическом ребят научили определять качество почвы, рассказали о перспективах сити-фермерства. И поиграли с ними в агрономическое поле чудес.

На лесохозяйственном факультете поговорили о проблемах загрязнения окружающей среды и как этого избежать. Ребятам показали, как работать в программах по ландшафтному дизайну.

На факультете ветеринарной медицины показали внутренние органы животных и как выглядит мир в микроскопе.

На зооинженерном школьники приготовили сыр и продегустировали правильный мёд.

У инженеров посидели кабине трактора и даже порулили. Обязательно были и 3D-принтеры: промышленные и пищевые.

Это были насыщенные дни для школьников и теперь они точно знают, куда поступать после школы.

Если вы тоже хотите побывать на экскурсиях и мастер-классах в УдГАУ, звоните и приходите. Кстати, у нас есть ещё много других мероприятий для школьников.
+7 (912) 759-85-58 Рубина Дилусовна Валиуллина, начальник центра довузовского образования УдГАУ.

Все фотографии мастер-классов — в альбоме сообщества ВК.