25 июня очередное заседание Учёного совета началось с приятного.

Грамоты и благодарности вручили сотрудникам, профессорско-преподавательскому составу, ректорату, студентам — победителям и призёрам студенческих олимпиад.

Также вручили аттестаты о присвоении учёного звания кандидата наук:
— Андрей Батурин, ст преподаватель кафедры автоматизированного электропривода;
— Гульзира Медведева, ст. лаборант кафедры растениеводства, земледелия и селекции;
— Людмила Корнилова.

Далее основными темами для обсуждения стали:
Голосование и назначение Анны Кочневой, к.биол.н., на должность доцента кафедры лесоустройства и экологии;
Голосование и назначение Петра Лекомцева, д.техн.н., на должность профессора кафедры энергетики и электротехнологии.

Итоги работы Учёного совета 2023—2024 учебном году и утверждение плана на 2024—2025 учебный год.
Слушали: Ксению Анисимову, учёного секретаря УдГАУ.
Итоги работы ГЭК в 2023—2024 учебном году и задачи по совершенствованию качества подготовки выпускников.
Слушали: Светлану Воробьеву, проректора по образовательной деятельности и молодёжной политике.
Отчёт о работе директора по развитию и эксплуатации имущественного комплекса за 2023 год и утверждение плана ремонтно-строительных работ на 2024 год.
Слушали: Андрей Телицын
Отчёт о спортивных результатах, достижениях студентов и ППС.
Слушали: Любовь Рубцову, и.о зав. кафедрой физической культуры.

Инженерный факультет стал победителем Спартакиады факультетов УдГАУ. Кубок вручили декану Ренату Шакирову.

Все фотографии мероприятия — в альбоме сообщества ВК.