20—22 июня в Минеральных водах работала крупнейшая выставка достижений АПК под открытым небом — «Всероссийский день поля».

Экспозиция развернулась на 63 гектарах: 70 тысяч гостей познакомились с передовой с/х техникой, сельхозкультурами российской селекции и разработками в области агрохимии.

«Всероссийский День Поля — для нашего университета это возможность увидеть достижения АПК и использовать их, интегрировав в образовательные программы. На пленарном и рабочих заседаниях компании и университеты делились своим опытом и текущими проектами. Полезно и интересно было узнать их видение развития определенных отраслей сельского хозяйства», — поделился мнением ректор УдГАУ Андрей Брацихин.

b24OxNaBdaQ

Насыщенная деловая программа: круглые столы, дискуссии и форумы. Центральным событием стало пленарное заседание «От продовольственной безопасности к масштабному экспорту» под председательством Министра сельского хозяйства РФ Оксаны Лут.

LF3jSORCqd4

Много общения было и за пределами деловой программы: Андрей Александрович встречался с коллегами, делился своими результатами и перенимал опыт других вузов.

«Такие очные встречи всегда эффективны: здесь можно увидеть нюансы, которые раньше не обозначили — они открываются как раз в рамках таких серьёзных Федеральных мероприятий.

Конечно, встретиться с партнёрами и обсудить с ними дальнейшие пути нашего сотрудничества», — подытожил своё участие во Всероссийском Дне поля Андрей Александрович.