Размер шрифта:

Параметры

В Шарканском районе состоялись ХХХIII Республиканские летние сельские спортивные игры.

Сюмсинский район представлял Михаил Якимов, ст. преподаватель кафедры лесоустройства и экологии.

Михаил Витальевич занял третье место в троеборье среди мужчин.

Первым этапом состязаний была лёгкая атлетика — бег на 300 и 500 метров.

Специализация стала вторым и самым сложным этапом троеборья: для дояров — это сборка и разборка доильного аппарата, а для механизаторов — вождение трактора.

На заключительном этапе участники продемонстрировали своё мастерство в силовой гимнастике.

В составе судейской коллегии были преподаватели кафедры частного животноводства нашего университета:
- Владимир Николаев, канд. с.-х. наук, доцент - главный судья;
- Надежда Санникова, канд. с.-х. наук, доцент - старший судья;
- Елена Калайчева, инженер 2 категории - судья.

Проведение спортивного мероприятия направлено на пропаганду физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди сельского населения. Это способствует достижению целей федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным.