Преподаватели УдГАУ летали в Ставрополь на курсы повышения квалификации по управлению БПЛА.

Дмитрий Русских и Марат Салимзянов на практике управляли различными БПЛА, проводили осмотр, сборку и калибровку, а также осваивали их применение в различных сферах деятельности.

Итогом стал полевой экзамен, где наши преподаватели показали умение планировать маршрут и продемонстрировали навыки оперирования сельскохозяйственным беспилотником массой свыше 30 кг.

«Обучение безумно понравилось: я получил дозу эмоций и целый багаж новых знаний и умений, которые с нетерпением готов использовать в дальнейшем. Неоднократно говорил и писал, что наш университет даёт много возможностей.
Скажу об этом и сейчас: спасибо УдГАУ за предоставленную возможность стать лучше», — прокомментировал Дмитрий Русских своё обучение.

Обучались по программе «Подготовка внешних пилотов сельскохозяйственных беспилотных авиационных систем, эксплуатируемых в рамках экспериментального правового режима» преподаватели УдГАУ:

— Дмитрий Русских, ассистент кафедры электротехники, электрооборудования и электроснабжения;
— Марат Салимзянов, к.т.н., доцент кафедры эксплуатации и ремонта машин.