Определены победители Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост – 2024». В финале были представлены 111 лучших работ из 53 регионов России.

В номинации «Лучшая опытно-исследовательская работа обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования лесохозяйственного профиля»

I место – София Дмитровская.
Научный руководитель: Наталья Итешина, к.с.-х. наук, доцент, зав. кафедрой лесных культур, садово-паркового строительства и землеустройства.

«Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост» стал уже традиционным для нашей страны. В этом году он проводится в 21-ый раз. Главная цель этого конкурса – найти самых перспективных, любознательных, активных ребят и вовлечь их в профессию. Каждый участник конкурса получает бесценный опыт, который пригодится ему в жизни и будущей работе. Поздравляю всех победителей и призеров и желаю им дальнейших успехов», — подчеркнул замглавы Рослесхоза Михаил Козлов.