Представители Удмуртского регионального отделения «Российские Студенческие Отряды» Степан Чирков, руководитель регионального штаба, и Кристина Вихт, комиссар регионального штаба, обсудили с бойцами студотрядов нашего университета Устав МООО «Российские студенческие отряды», её корпоративный кодекс и историю развития.

Напомним, ребята активно готовятся к предстоящему сезону: получают дополнительную рабочую профессию.
Обучение осуществляется на основании постановления Правительства Российской Федерации от 09.06.2021 г. №876 «Об утверждении Правил предоставления гранта в форме субсидий из федерального бюджета на финансовое обеспечение реализации мероприятий по предоставлению грантов на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих, должностям служащих, необходимым для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов».

Обучение студентов проходит под руководством Института дополнительного образования.