Даже малыши знают: её нужно переработать. Со спектакля «Кит и улитка» музыкального театра-студии Фантазёры состоялось открытие IV Экологической конференции УР.

4 июня на площадке УдГАУ экопросветители, экологи, волонтёры, педагоги и студенты обсуждали вопросы охраны окружающей среды:

• Раздельный сбор отходов;
  • Экология в лесном комплексе;
  • Успешные экологические практики;
  • Открытие экостанций для школьников и многое другое.

Участники конференции с удовольствием крутили педали на велошредере — благодаря гранту он появился в первой мастерской переработки «Пластик. Расцвет. Удмуртия».

Очень скоро велошредер будет и в нашем университете для участников проекта «Мой удивительный мир агро» — грант ранней профориентации Движение Первых, который выиграл УдГАУ.

В университете планируется ещё один проект — «Экопатруль» (Росмолодёжь. Гранты). Во время туристического сплава участники будут очищать водную и береговую территорию р. Кильмезь.

Словом, у экоактивистов впереди еще много зелёных высот.

Все фотографии мероприятия — в альбоме сообщества ВК.