Размер шрифта:

28 мая участников Школы фермера встречали в ООО «Экоферма «Дубровское».

Специфика предприятия — непрерывность производственного цикла: от выращивания кормов собственного производства до выпуска готовых молочных продуктов, который осуществляет ООО «АСПЭК-органик».

Высокий уровень культуры производства, компетентности специалистов и доброжелательный приём — всё это впечатлило участников. И по-особенному приятное — разнообразие вкусов во время дегустации производимой продукции.

Алексей Болотаев, выпускник Школы фермера, встретил на своей плантации земляники в Малопургинском районе. Он только начинает свой путь, но у него большие планы, о которых он рассказал гостям и ответил на множество вопросов.

Завершили путешествие в Агропромышленном парке «Инновация».
Это пространство с уникальной инфраструктурой, которое помогает малому и среднему предпринимательству заниматься животноводством, производить товары для сельскохозяйственных нужд, выращивать экологически качественные продукты питания.
Слушатели узнали, как стать резидентом парка, какие преимущества получат и обсудили возможные перспективы взаимодействия.

Координатор проекта «Школа фермера» — Институт дополнительного образования УдГАУ.