Размер шрифта:

Параметры

Именно такие эмоции испытывают и взрослые, и дети, когда погружаются в удивительный мир АГРО.

1 июня на Центральной площади горожане с удовольствием участвовали в мастер-классах от Удмуртского ГАУ:

• Определяли возраст пихты сибирской по спилу ствола и годичным кольцам;
  • Угадывали растения по шишкам, листьям, хвое и соцветиям;
  • Составляли композиции из живых цветов;
  • Узнали об ответственном потреблении природных ресурсов и раздельном сборе отходов: флекса и что из неё получают.

8Udozg6d0Ho

Гвоздём программы стал Леопольд — Ахатина гигантская. Дети вживую увидели весь цикл развития моллюска: от яйца, 2-дневной улитки до 10 месяцев — смотрели строение и чем кормят.
Впервые в жизни Леопольду было столько внимания, восхищения и незнакомых рук. Но он справился.

Мастер-классы проводили:
— Анна Кочнева, доцент кафедры лесоустройства и экологии, начальник центра оценки квалификации и аттестации персонала в Международном учебном центре Innoskills ИДО;
— Анна Перевощикова, магистрант лесохозяйственного факультета.