С 21 по 24 мая студенты лесохозяйственного факультета участвовали в Международном научно-практическом и обучающем семинаре «Динамика, состояние и мониторинг лесных экосистем на особо охраняемых природных территориях».

Участникам организовали экскурсии по территории Национального парка «Припятский»:
Пункты наблюдений мониторинга водной, лесной, лугово-болотной растительности, объекты мониторинга охраняемых видов растений;
Участки леса с редкими и типичными биотопами;
Объекты повреждения вершинным короедом.

На водной части экскурсии ознакомились с пойменными фитоценозами реки Припять.

Спикеры семинара — представители учреждений науки, образования, охраны природы, лесного хозяйства Республики Беларусь, Российской Федерации и Сербской Республики.

Международный научно-практический и обучающий семинар «Динамика, состояние и мониторинг лесных экосистем на особо охраняемых природных территориях» организован Институтом экспериментальной ботаники НАН Беларуси.

Текст – Марина Зяпаева, студентка 3 курса лесохозяйственного факультета.