30 мая состоялся финал конкурса «Университет 2035». Несколько месяцев студенты разрабатывали свои проекты.

И вот итог: ребята презентовали идеи, представили экономические расчёты предлагаемого решения и даже распланировали перспективы развития проекта.
Участники получили от экспертов ценные рекомендации, которые помогут усовершенствовать работы.

1 место — «Альбуминный сырок для спортивного питания».
Наставник: Ольга Сергеевна Уткина, к. с.-х. н., доцент кафедры технологии переработки продукции животноводства.
Рамзиля Абдуллина;
Дарья Косолапова;
Нелли Муратшина;
Анастасия Ожегова;
Мария Гаврилова.

2 место — «Ягодная одиссея».
Наставник: Ольга Юрьевна Абашева, к.экон.н., доцент кафедры менеджмента и права.
Александра Симонова;
Ясмина Насырова;
Яна Стяжкина;
Роза Фархетдинова;
Арина Пантелеева.

3 место — «КультУра».
Наставник: Светлана Аликовна Доронина, ст. преподаватель кафедры экономики АПК .
Кирилл Емельянов;
Денис Липин;
Максим Бартов;
Илья Гвоздев;
Арина Шаронова.

Всех участников и наставников наградили Дипломами призёра, благодарностями и ценными подарками.

Проекты оценивало компетентное жюри:
— Светлана Леонидовна Воробьёва, проректор по образовательной деятельности и молодёжной политике;
— Анатолий Борисович Спиридонов, заведующий кафедрой пищевой инженерии и биотехносферной безопасности;
— Александр Витальевич Кондратьев, исполнительный директор «Технопарка Нобель»;
— Дмитрий Владимирович Кривошеин, руководитель программы «Я в деле».

Все фотографии мероприятия — в альбоме сообщества ВК.