На днях состоялся II Республиканский конкурс на лучшего по профессии среди зоотехников-селекционеров и II Республиканский конкурс на лучшего среди студентов по профессии зоотехник-селекционер.

Первые два места у специалистов Вавожского района:
Победителем стал Владимир Михайлович Ворончихин из СПК «Удмуртия».
Серебро у Ольги Валерьевны Сурчаковой из СХПК «Колхоз «Колос».                                          Бронзу взяла Надежда Николаевна Бимакова из ООО «ВерА» Можгинского района.

В конкурсах участвовали 17 зоотехников-селекционеров из 12 районов Удмуртии и 7 студентов УдГАУ.

Старшими судьями на различных этапах прохождения конкурса были преподаватели УдГАУ :
— Юлия Исупова, к.с.-х.н., доцент кафедры кормления и разведения сельскохозяйственных животных;
— Елена Ачкасова, к.с.-х. н., доцент кафедры кормления и разведения сельскохозяйственных животных;
— Виталий Юдин, к.с.-х. н., доцент кафедры кормления и разведения сельскохозяйственных животных.