28 мая состоялось очередное заседание Учёного совета.

Основными темами для обсуждения стали:

— Голосование и назначение Алексея Храмешина, к. т. н., на должность доцента кафедры пищевой инженерии и биотехносферной безопасности.
— Голосование и назначение Елены Соболевой, к. т. н., на должность старшего преподавателя кафедры математики и физики.
— Голосование и назначение Ирины Поспеловой, к. т. н., на должность доцента кафедры математики и физики.
— Голосование и назначение Надежды Мазуниной, к. с.-х. н., на должность доцента кафедры растениеводства, земледелия и селекции.
— Голосование и назначение Чулпан Исламовой, к. с.-х. н., на должность доцента кафедры растениеводства, земледелия и селекции.
— Голосование и назначение Веры Гореевой, к. с.-х. н., на должность доцента кафедры растениеводства, земледелия и селекции.
— Голосование и назначение Светланы Абсалямовой на должность старшего преподавателя кафедры лесоустройства и экологии.
— Голосование и назначение Дениса Поздеева, к. с.-х. н., на должность доцента кафедры лесоустройства и экологии.

— Отчёт о развитии электронной образовательной среды и информационного обеспечения образовательного процесса.
Слушали: Николай Хохряков, директор по цифровизации и развитию информационных систем.
— Итоги производственной деятельности ОП УНПК «Ижагроплем».
Слушали: Константин Шкарупа, директор по производственной деятельности ОП УНПК «Ижагроплем».
— Отчет по реализации плана развития агрономического факультета.
Слушали: Петр Ухов, декан агрономического факультета.
— Изменение и новые особенности поступления абитуриентов в 2024 году.
Слушали: Антон Астраханцев, ответственный секретарь приёмной комиссии.

На Учёном совете состоялось награждение:
Команда зооинженерного факультета получила кубок и диплом за 1 место в XI Международном научно-спортивном фестивале курсантов и студентов образовательных организаций «Пермский период», посвящённого 145-летию уголовно-исполнительной системы РФ.

Вручение дипломов за призовые места в конкурсе студенческих работ, который проводился совместно с компанией «Август-Агро»:
2 место — Юрий Трусов, зооинженерный факультет;
3 место — Анастасия Ясафова, зооинженерный факультет;
3 место — Ольга Митрофанова и Арина Кузина, факультет ветеринарной медицины;
3 место — Роман Земсков, инженерный факультет.
Вместе с дипломами ребятам получили денежный сертификаты, а участниками вручили благодарственные письма.
Награждал ребят Ильнар Харисов, начальник отдела растениеводства УК «Август-Агро».

Елена Владыкина получила аттестат о получении степени кандидата сельскохозяйственных наук .

Светлана Воробьёва получила аттестат о присвоении учёного звания профессора по специальности «Частная зоотехния, кормление, технологии приготовления кормов и производства продукции животноводства».

А также вручение благодарственных писем от Минобрнауки России за развитие международного молодёжного сотрудничества и активное вовлечение студентов во Всемирный фестиваль молодёжи:
Петру Ухову, декану агрономического факультета;
Ксении Анисимовой, ответственной по воспитательной работе на инженерном факультете.

Все фотографии мероприятия — в альбоме сообщества ВК.